InícioAraripina em FocoEntrega do Prêmio Clássicos 2017 na cidade de Araripina, confira as empresas...

Entrega do Prêmio Clássicos 2017 na cidade de Araripina, confira as empresas e personalidades premiadas

Na noite do último sábado (03), a empresa JA Produções fez a entrega do Prêmio Clássicos 2017. O evento foi realizado no restaurante D’Cumer do Sertão.

Veja as empresas e personalidades que foram contempladas com o nobre prêmio.

AJ seguros  (Categoria Seguros) – representado pelo empresário Junior

Rádio Arari FM (Categoria Rádios) – Diretor Carlos Lima

Araripina em Foco (Categoria Blog/site notícias) – representado pela diretora de redação Allyne Ribeiro

Bom Tempero (Categoria casa de tempero) – representado pelo empresário Nael

Central da Construção (Categoria Loja de construção) – representado por Nilson e Cader.

D’Cumer do Sertão (Categoria Churrascaria) – representado pelo empresário Marcelo e Livia.

Dr. Armando Filho (Categoria Ortodontia Especialista e Cirurgião Dentista) Dr. Arando Jordão (Categoria Odontopediatria)

Dr. Gyane Lacerda (Categoria Fisioterapeuta Trauma)

Evilásio Mateus (Categoria Vereador) – representado pelo assessor de imprensa Damião Sousa

Farmácia Central (Categoria Farmácia) – representada por Rivaldo e Leide

Yes Fitness e Cia – representada pela empresária Yasmim

Francisco Estofados (Categoria Fabricação de estofados)

Fredson Paiva (Categoria repórter Policial)

Harmonie Estética (Categoria clinica spa) – representada pela Dra. Ramires Jaques

Mercadinho Ryan (Categoria Mercadinhos) – representado por Francisco Junior

Lasac (Categoria Laboratório) – Representado pelo Dr. Emanuel

Metal Placas (Categoria tornearia e serviços de soldas) representada pelo empresário Pedro

Raimundo Pimentel Prefeito de Araripina (Categoria Líder Político) – representado pelo vice-prefeito Bringel Filho

Ótica Riveliny (Categoria Óticas) – representada pela gerente Valéria

Roberto Gonçalves (Categoria Radialista)

Uniclinic do Araripe (Categoria Clínica Médica) – representada pelo Dr. Valmir Lacerda e Dra. Dionéia Lacerda

Unopar (Categoria Curso pré-vestibular) – Roberto Filho

Valmira Brilhante (Categoria Salão de Beleza)

Academia Fitness (Categoria Academias) – representado pelo empresário Leandro Batista

Confira as fotos do evento 

 

Fotos: Iran Rodrigues 

RELACIONADOS